OK

Při poskytování služeb nám pomáhají soubory cookie. Používáním našich služeb vyjadřujete souhlas s naším používáním souborů cookie. Více informací

Zaz
Paris

Zaz — Paris [November 10,2014]

France                           Zaz — Paris
♠   Le nouvel album de ZAZ « Paris » en collaboration avec Quincy Jones, Nikki Yanofsky, Charles Aznavour et d’autres, déjà disponible en pré-commande: Zaz « Paris »
Birth name: Isabelle Geffroy
Born: 1 May 1980
Origin: Tours, Indre-et-Loire, Centre, France
Location: Paris, France
Album release: November 10, 2014
Record Label: Play On
Duration:     55:42
Tracks:
01. Paris sera toujours Paris      (2:58)
02. Sous le ciel de Paris      (3:54)
03. La Parisienne      (3:01)
04. Dans mon Paris (version manouche)      (3:18)
05. Champs Elysées      (2:56)
06. A Paris      (3:18)
07. I Love Paris — J'aime Paris (en duo avec Nikki Yanofsky)      (3:02)
08. La romance de Paris (en duo avec Thomas Dutronc)      (4:03)
09. Paris canaille      (3:31)
10. La complainte de la Butte      (3:19)
11. J'aime Paris au mois de mai (en duo avec Charles Aznavour)      (4:06)
12. Paris, l'après–midi      (2:24)
13. J'ai deux amours      (3:27)
℗ 2014 Play On


♠   C'est plutôt dans le genre: Paris truqués, Paris perdus, Paris stupides, Paris golos, "Paris outragé, Paris brisé, Paris martyrisé..." vous avez le choix, bien sûr la liste n'est pas limitative...
Website: http://www.zazofficial.com/
Facebook: https://www.facebook.com/zazofficiel
Twitter: https://twitter.com/Zaz_Official
____________________________________________________________

Zaz
Paris

 

NEWS

13.12.2017

Only Wolf

12.12.2017

Květy

11.12.2017

SON VOLT

11.12.2017

Mary Gauthier

11.12.2017

RACHAEL YAMAGATA

9.12.2017

Nicolas Jaar

9.12.2017

DeDe

9.12.2017

Lisa Loeb

archiv

ALBUM COVERS IX.

Quatermass (May 1970)
Tais Awards & Harvest Prize
Za Zelenou liškou 140 00 Praha 4, CZE
+420608841540